Search

पानीपत में शर्मसार हुए रिश्ते, सगे चाचा ने 17 साल की भतीजी से किया गलत काम का प्रयास

Jun 17, 2026 12:58 PM

पानीपत। टेक्सटाइल सिटी पानीपत में पवित्र रिश्तों को कलंकित करने वाला एक बेहद घिनौना मामला प्रकाश में आया है। यहां कुटानी रोड क्षेत्र में एक सगे चाचा ने अपनी ही 17 साल की नाबालिग भतीजी को अपनी हवस का शिकार बनाने की कोशिश की। इस खौफनाक आपबीती के बाद सहमी हुई पीड़िता ने अपने परिजनों के साथ मिलकर हिम्मत दिखाई और मामले की लिखित शिकायत पुलिस को दी। पानीपत महिला थाना पुलिस ने इस संवेदनशील मामले पर तुरंत संज्ञान लेते हुए आरोपी चाचा के खिलाफ सख्त कानूनी धाराओं के तहत मुकदमा दर्ज कर उसकी धरपकड़ शुरू कर दी है।

पुलिस रिकॉर्ड में दर्ज शिकायत के मुताबिक, पूरी वारदात को बड़ी ही सोची-समझी साजिश के तहत अंजाम दिया गया। आरोपी चाचा, जिसकी पहचान विक्रम के रूप में हुई है, ने अपनी नाबालिग भतीजी को जाल में फंसाने के लिए उसे नए और अच्छे कपड़े दिलवाने का लालच दिया था। इस झांसे में आकर जब नाबालिग लड़की उसके बताए पते पर पहुंची, तो आरोपी उसे बहला-फुसलाकर एक सुनसान और एकांत कमरे में ले गया। वहां कोई तीसरा शख्स मौजूद नहीं था, जिसका फायदा उठाकर आरोपी की नीयत पूरी तरह डोल गई।

विरोध करने पर दरिंदे ने दी जान से मारने की धमकी; सहमा परिवार

नाबालिग का आरोप है कि कमरे के भीतर कदम रखते ही उसके चाचा ने दरवाजा बंद कर लिया और उसे अकेला पाकर उसके साथ जबरदस्ती और यौन उत्पीड़न का प्रयास करने लगा। इस दौरान आरोपी ने मर्यादा की सारी हदें पार करते हुए पीड़िता के साथ जमकर छेड़छाड़ की। अचानक हुए इस हमले से नाबालिग लड़की एक पल के लिए पूरी तरह सन्न रह गई, लेकिन उसने हिम्मत नहीं हारी और खुद को बचाने के लिए आरोपी का कड़ा विरोध करते हुए शोर मचाना शुरू कर दिया।

भतीजी को अपने चंगुल से छूटने के लिए छटपटाता और चिल्लाता देख आरोपी विक्रम आपे से बाहर हो गया। उसने पीड़िता का मुंह दबाकर उसे शांत रहने के लिए मजबूर किया और राज न खोलने पर अंजाम भुगतने की बात कही। शिकायत में साफ तौर पर कहा गया है कि आरोपी ने नाबालिग को डराया और धमकाया कि अगर उसने इस काली करतूत की भनक घर में किसी को भी दी, तो वह उसे और उसके माता-पिता को जिंदा नहीं छोड़ेगा। इस डरावनी घटना के बाद से पीड़िता का पूरा परिवार गहरे सदमे और दहशत में जीने को मजबूर है।

खाकी का कड़ा पहरा: महिला थाना पुलिस ने शुरू की तफ्तीश

इस लोकलाज और डर के साए से बाहर निकलते हुए जब पीड़िता ने मां-बाप को पूरी कहानी बयां की, तो परिजनों के पैरों तले जमीन खिसक गई। बिना कोई वक्त गंवाए परिवार सीधे महिला थाने पहुंचा। मामले की गंभीरता और पीड़िता के नाबालिग होने के चलते पुलिस ने आरोपी विक्रम के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता और पोक्सो (POCSO) एक्ट की संगीन धाराओं में एफआईआर दर्ज कर ली है।

महिला थाना पुलिस का कहना है कि समाज को झकझोरने वाले इस मामले में किसी भी स्तर पर ढिलाई नहीं बरती जाएगी। पुलिस की एक विशेष टीम आरोपी के संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही है। जांच अधिकारियों का दावा है कि जल्द ही आरोपी को सलाखों के पीछे धकेल दिया जाएगा ताकि पीड़ित परिवार को न्याय और सुरक्षा दोनों सुनिश्चित की जा सके।

You may also like:

Please Login to comment in the post!