Search

कैथल में महिला कांग्रेस का हल्लाबोल: कुरुक्षेत्र एलएमजेपी अस्पताल मामले में दोषियों पर सख्त कार्रवाई की मांग

Jun 19, 2026 5:51 PM

कैथल (संजय शर्मा) विधानसभा चुनावों की आहट के बीच कैथल में राजनीतिक सरगर्मियां तेज हो गई हैं। हरियाणा प्रदेश महिला कांग्रेस और जिला इकाई की एक बेहद महत्वपूर्ण बैठक आज कैथल में संपन्न हुई। राज्यसभा सांसद रणदीप सिंह सुरजेवाला और अखिल भारतीय महिला कांग्रेस की राष्ट्रीय अध्यक्ष अलका लांबा के दिशा-निर्देशों पर बुलाई गई इस बैठक की कमान प्रदेशाध्यक्ष पर्ल चौधरी के नेतृत्व में प्रदेश महासचिव व पर्यवेक्षक प्रज्ञा पाशा जैन ने संभाली। बैठक में वर्तमान भाजपा सरकार की आर्थिक नीतियों, कमरतोड़ महंगाई और बेरोजगारी को लेकर तीखे तेवर देखने को मिले। इस मौके पर सरकार के कामकाज से असंतुष्ट होकर इलाके की कई महिलाओं ने औपचारिक रूप से महिला कांग्रेस का हाथ थाम लिया। मुख्य अतिथि प्रज्ञा पाशा जैन और जिलाध्यक्ष सुशीला शर्मा ने नई सदस्यों को पार्टी का पटका पहनाकर संगठन में उनका स्वागत किया।

'महंगाई ने बिगाड़ा घर का बजट, न्याय के लिए लड़ेंगी महिलाएं'

बैठक को संबोधित करते हुए प्रज्ञा पाशा जैन ने कहा कि आज देश और प्रदेश की महिलाएं बढ़ती कीमतों के कारण सबसे ज्यादा परेशान हैं। रसोई गैस से लेकर दाल-सब्जियों के दाम आसमान छू रहे हैं, जिससे घर चलाना दूभर हो गया है। उन्होंने कहा कि महिलाओं की सुरक्षा और उनके हक की आवाज सिर्फ कांग्रेस पार्टी ही उठा सकती है। इस दौरान कैथल जिलाध्यक्ष सुशीला शर्मा ने कहा कि नई कार्यकर्ताओं के आने से संगठन को जमीनी स्तर पर नई ऊर्जा मिलेगी। बैठक में मौजूद महिलाओं ने समाज में व्याप्त भेदभाव, अन्याय और असमानता के खिलाफ एकजुट होकर संघर्ष करने और महिलाओं के अधिकारों व सामाजिक न्याय के लिए अंतिम समय तक लड़ने की शपथ ली।

कुरुक्षेत्र एलएमजेपी अस्पताल प्रकरण पर हंगामा, निंदा प्रस्ताव पारित

बैठक में कुरुक्षेत्र स्थित एलएमजेपी (लोकनायक जयप्रकाश) अस्पताल का मुद्दा भी गरमाया रहा। अस्पताल में हाल ही में सामने आए कथित लापरवाही या दुर्व्यवहार के मामले की महिला कांग्रेस ने एक सुर में कड़ी निंदा की। कार्यकर्ताओं ने इस बात पर गहरा रोष जताया कि जनस्वास्थ्य से जुड़े संस्थानों में भी आम जनता और विशेषकर महिलाओं की सुनवाई नहीं हो रही है। बैठक में सर्वसम्मति से एक निंदा प्रस्ताव पारित कर सरकार से मांग की गई कि इस पूरे प्रकरण की निष्पक्ष और उच्च स्तरीय जांच कराई जाए और जो भी अधिकारी या कर्मचारी दोषी पाया जाए, उसके खिलाफ कठोर दंडात्मक कार्रवाई की जाए।

राहुल गांधी का मनाया जन्मदिन, सुरजेवाला के नेतृत्व में बूथ मजबूत करने का प्लान

राजनीतिक विमर्श के अलावा बैठक में एक उत्सव का माहौल भी देखने को मिला। महिला कांग्रेस की सदस्यों ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी का जन्मदिन केक काटकर और मिठाई बांटकर बेहद उत्साह के साथ मनाया। कार्यकर्ताओं ने उनके अच्छे स्वास्थ्य और लंबी उम्र की दुआ मांगी। इसके साथ ही, आगामी सांगठनिक रूपरेखा तय करते हुए 'संगठन सृजन अभियान' और मतदाता सूची के विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) पर चर्चा की गई। कार्यकर्ताओं ने सांसद रणदीप सुरजेवाला की अगुवाई में अटूट विश्वास जताते हुए संकल्प लिया कि पार्टी की नीतियों को हर घर तक पहुंचाया जाएगा और संगठन को बूथ स्तर पर इतना मजबूत किया जाएगा कि विरोधी दल टिक न सकें।

इस महत्वपूर्ण बैठक को सफल बनाने में उषा शर्मा, पूजा, नीलम प्रजापति, इंदु, गीता, विधि, चित्रा और सुनीता राणा सहित भारी संख्या में पहुंचीं स्थानीय महिला कार्यकर्ताओं ने अपनी सक्रिय भूमिका निभाई।

You may also like:

Please Login to comment in the post!